Выбор городаНазад
Заболевания ЖКТ

Антарейт таблетки жеват б/сахара N 24

Антарейт таблетки жеват б/сахара N 24 logo
Временно нет в наличии
Действующее вещество:
магалдрат+симетикон
Производитель:
Сиквел Фармасьютикалс Пвт Лтд
Форма выпуска:
тб жеват 800мг/40мг бл
Стоимость действительна только при оформлении заказа на сайте!

Описание:

Латинское название

ANTAREIT

Международное непатентованное название

Симетикон (simeticone),
магалдрат (magaldrate)

Форма выпуска

Таблетки жевательные

Упаковка


6 шт. - блистеры Ал/ПВХ (4) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами, входящих в его состав компонентов. Оказывает антацидное, адсорбирующее, обволакивающее, ветрогонное действие.

Магалдрат

Магалдрат (алюминия магния гидроксид сульфат) нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, не вызывая вторичной гиперсекреции желудочного сока. В связи с повышением рН при его приеме снижается пентическая активность желудочного сока. Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, благодаря которым уменьшается воздействие повреждающих факторов на слизистую оболочку желудка, связывает желчные кислоты.

Симетикон

Симетикон изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в содержимом желудка и слизи кишечника, и вызывает их разрушение. Высвобождаемые при этом газы могут поглощаться клетками стенок кишечника, или выводиться благодаря перистальтике. Симетикон удаляет пену чисто физическим путем, не вступает в химические реакции, фармакологически инертен.

Показания

Симптомы, связанные с повышенной кислотностью желудочного сока и рефлюкс-эзофагитом:

изжога;
отрыжка "кислым вкусом";
боли в области желудка (появляются нерегулярно);
чувство переполнения или тяжести в эпигастралыюй области;
метеоризм;
диспепсия (в том числе, вызванные погрешностью в диете, приемом лекарственных средств, злоупотреблением алкоголем, кофе, никотином).

Способ применения и дозы

Внутрь. Таблетки следует тщательно разжевать или держать во рту до полного рассасывания.

Взрослые и подростки старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, 1-2 таблетки принимают через короткое время после еды. При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа.

Максимальная суточная доза для таблеток 400/20 мг - 16 таблеток; для таблеток 800/40 мг - 8 таблеток.

Состав

1 таб.:
магалдрат 800 мг
симетикон 40 мг

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
тяжелая почечная недостаточность;
гипофосфатемия;
непереносимость фруктозы (из-за наличия в составе препарата сорбитола);
детский возраст до 12 лет.
С осторожностью: при почечной недостаточности (при длительном приеме возможно повышение содержания в плазме крови магния и алюминия); при болезни Альцгеймера; при низком содержании фосфатов в пище (риск развития фосфатной недостаточности).

Применение при беременности и кормлении грудью

Контролируемых клинических исследований с изучением применения препарата Антарейт у беременных не проводилось, однако в доклинических исследованиях тератогенного эффекта или действия не было выявлено. В связи с недостаточностью клинического опыта, применение препарата во время беременности возможно, только, если польза от его применения для матери превышает потенциальный риск для плода. Следует избегать назначения препарата во время беременности в больших дозах и в течение длительного времени.

Во время приема препарата Антарейт прекращения кормления грудью не требуется.

Особые указания

При одновременном применении препарата Антарейт и других лекарственных средств, следует придерживаться интервала не менее 1-2 часа. При длительном приеме следует обеспечить достаточное поступление фосфора с пищей. При легком и умеренном нарушении функции почек необходимо проводить регулярный контроль содержания алюминия, кальция, фосфатов в плазме крови. Препарат содержит сорбитол, который противопоказан при врожденной непереносимости фруктозы.

Особенности влияния препарата на способность управлять транспортными средствами или при работе с потенциально опасными механизмами

Не оказывает отрицательного воздействия на способность управления автотранспортом и работы с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Побочные эффекты

Аллергические реакции, тошнота, рвота, нарушение вкусовых ощущений, запор, диарея. При длительном приеме в высоких дозах - гипофосфатемия, гипокальциемия, гиперкальциурия, остеомаляция, остеопороз, гипермагниемия, гипералюминиемия, энцефалопатия, нефрокальциноз, нарушение функции почек. У пациентов с сопутствующей почечной недостаточностью - чувство жажды, снижение артериального давления, гипорефлексия.

Лекарственное взаимодействие

Внутрь. Таблетки следует тщательно разжевать или держать во рту до полного рассасывания.

Взрослые и подростки старше 12 лет: если врачом не рекомендовано иначе, 1-2 таблетки принимают через короткое время после еды. При необходимости можно повторить прием препарата через 2 часа.

Максимальная суточная доза для таблеток 400/20 мг - 16 таблеток; для таблеток 800/40 мг - 8 таблеток.

Условия хранения

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

  • Купить Антарейт таблетки жеват б/сахара N 24 в городе можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Аптека.нф
  • Цена на Антарейт таблетки жеват б/сахара N 24 в городе
  • Инструкция по применению для Антарейт таблетки жеват б/сахара N 24
Только для подписчиков специальные акции и скидки!

Оставьте свой e-mail, чтобы не пропустить выгодные предложения

Сайт и мобильное приложение созданы в Apteka-mobile.ru