Выбор городаНазад
Противопротозойные препараты

Диклофенак ретард Акрихин таблетки 100мг N 20

Диклофенак ретард Акрихин таблетки 100мг N 20 logo
Временно нет в наличии
Действующее вещество:
Диклофенак
Производитель:
ОАО Акрихин
Форма выпуска:
тб пролонг дейст плен/об 100мг бл
Стоимость действительна только при оформлении заказа на сайте!

Описание:

<h3>Латинское название</h3><p>DIKLOPHENAK-AKRIKHIN</p><h3>Международное непатентованное название</h3><p>диклофенак (diclofenac)</p><h3>Форма выпуска</h3><p>Таблетки, покрытые оболочкой. </p> <h3>Упаковка</h3><p>10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.</p><h3>Описание</h3><p> круглые, двояковыпуклые, светло-коричневого или розовато-коричневого цвета. Допускается наличие шероховатости. На поперечном разрезе таблетки белого с кремоватым или желтоватым оттенком цвета. </p><h3>Фармакологическое действие</h3><p>Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), производное фенилуксусной кислоты. Диклофенак обладает противовоспалительным, обезболивающим, антиагрегантным и жаропонижающим действием. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2 (ЦОГ1 и ЦОГ2), нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов в очаге воспаления. Наиболее эффективен при болях воспалительного характера. <br>При ревматических заболеваниях противовоспалительное и анальгезирующее действие диклофенака способствует значительному уменьшению выраженности боли, утренней скованности, припухлости суставов, что улучшает функциональное состояние сустава. <br>При травмах, в послеоперационном периоде диклофенак уменьшает болевые ощущения и воспалительный отек.</p><h3>Показания</h3><p>Симптоматическое лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический артрит, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева); подагрический артрит, ревматическое поражение мягких тканей, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, в том числе с радикулярным синдромом, тендовагинит, бурсит). <br>Препарат снимает или уменьшает боль и воспаление в период лечения, при этом не влияет на прогрессирование заболевания. <br>Болевой синдром слабой или умеренной выраженности: невралгия, миалгия, люмбоишиалгия, посттравматический болевой синдром, сопровождающийся воспалением, послеоперационная боль, головная боль, мигрень, альгодисменорея, аднексит, проктит, зубная боль. <br>В составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа с выраженным болевым синдромом (фарингит, тонзиллит, отит).</p><h3>Способ применения и дозы</h3><p>Внутрь, не разжевывая, до, во время или после еды, запивая небольшим количеством воды. Взрослым по 100 мг 1 раз в сутки. При дисменорее и приступах мигрени - до 200 мг/сут. При приеме 100 мг ретард при необходимости увеличения суточной дозы до 150 мг/сут можно дополнительно принимать по 1 обычной таблетке (50 мг). Максимальная суточная доза 150 мг. </p><h3>Состав</h3><p>1 таблетка содержит активного вещества диклофенака натрия 100 мг. Вспомогательные вещества: лудипресс, оксипропилметилцеллюлоза, магний стеариновокислый, аэросил, кислота стеариновая, полиэтиленгликоль, глицерин, титана двуокись, железа окись. </p><h3>Противопоказания</h3><p>— Гиперчувствительность к активному веществу (в т.ч. к др. НПВП) или вспомогательным компонентам; <br>— Анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного НПВП (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты — риносинусит, крапивница, полипы слизистой носа, астма); <br>— Эрозивно-язвенные изменения слизистой желудка или 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение; <br>— Воспалительные заболевания кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона) в фазе обострения; <br>— Период после проведения аортокоронарного шунтирования; <br>— III триместр беременности, период грудного вскармливания; <br>— Декомпенсированная сердечная недостаточность; <br>— Нарушения кроветворения, нарушения гемостаза (в т.ч. гемофилия); <br>— Выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени; <br>— Выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин); прогрессирующие заболевания почек, в т.ч. подтвержденная гиперкалиемия; <br>— Детский возраст до 15 лет — для таблеток по 50 мг и до 18 лет — для таблеток по 100 мг; <br>— Пациентам с редкими наследственными заболеваниями, такими как непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозной мальабсорбцией принимать препарат (таблетки 50 мг) противопоказано.</p><h3>Применение при беременности и кормлении грудью</h3><p>противопоказано в III триместр беременности, период грудного вскармливания; </p><h3>Особые указания</h3><p>Следует избегать попадания мази (геля)Диклофенак на поврежденную поверхность кожи, открытые раны, глаза и слизистые оболочки. Применение Диклофенака в форме мази возможно только по назначению врача в следующих случаях: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе; нарушения функции печени и почек; выраженные нарушения со стороны системы кроветворения; бронхиальная астма, ринит, полипы слизистой оболочки носа; аллергические реакции в анамнезе. С осторожностью применять препарат одновременно с другими НПВС. Использование в педиатрии При необходимости применения препарата в форме мази у детей в возрасте до 6 лет требуется контроль врача. Влияние на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами В связи с тем, что при применении препарата в высоких дозах возможно развитие таких побочных эффектов как головокружение и чувство усталости, в отдельных случаях нарушается способность управлять автомобилем или другими движущимися объектами. Эти явления усиливаются при одновременном приеме алкоголя. Передозировка Симптомы: клиническая картина определяется нарушениями со стороны ЦНС (головная боль, головокружение, повышенная возбудимость, явления гипервентиляции с повышенной судорожной готовностью, у детей - миоклонические судороги) и нарушениями со стороны пищеварительной системы (боли в животе, тошнота, рвота; могут возникнуть кровотечения из ЖКТ и/или нарушения функции печени); возможны нарушения функции почек. Лечение: симптоматическая терапия, тщательное наблюдение за состоянием пациента. Специфический антидот не известен. </p><h3>Побочные эффекты</h3><p>Со стороны пищеварительной системы: часто — эпигастральная боль, тошнота, рвота, диарея, диспепсия, метеоризм, анорексия, повышение активности аминотрансфераз; редко — гастрит, проктит, кровотечение из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (рвота с кровью, мелена, диарея с примесью крови), язвы ЖКТ (с или без кровотечения или перфорации), гепатит, желтуха, нарушение функции печени; очень редко — стоматит, глоссит, эзофагит, неспецифический геморрагический колит, обострение язвенного колита или болезни Крона, запор, панкреатит, молниеносный гепатит. <br>Со стороны нервной системы: часто — головная боль, головокружение; редко — сонливость; очень редко — нарушение чувствительности, в т.ч. парестезии, расстройства памяти, тремор, судороги, тревога, цереброваскулярные нарушения, асептический менингит, дезориентация, депрессия, бессонница, ночные "кошмары", раздражительность, психические нарушения. <br>Со стороны органов чувств: часто — вертиго; очень редко — нарушение зрения (затуманивание зрения, диплопия), нарушение слуха, шум в ушах, нарушение вкусовых ощущений. <br>Со стороны мочевыделительной системы: очень редко — острая почечная недостаточность, гематурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, папиллярный некроз. <br>Со стороны органов кроветворения: очень редко — тромбоцитопения, лейкопения, гемолитическая и апластическая анемия, агранулоцитоз. <br>Аллергические реакции: анафилактические/анафилактоидные реакции, включая выраженное снижение артериального давления (АД) и шок; очень редко — ангионевротический отек (в т.ч. лица). <br>Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко — сердцебиение, боль в груди, повышение артериального давления, васкулит, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда. <br>Со стороны дыхательной системы: редко — обострение бронхиальной астмы; очень редко — пневмонит. <br>Со стороны кожных покровов: часто — кожная сыпь; редко — крапивница; очень редко — буллезные высыпания, экзема, в т.ч. мультиформная и синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла, эксфолиативный дерматит, зуд, выпадение волос, фотосенсибилизация, пурпура, в т.ч. аллергическая.</p><h3>Лекарственное взаимодействие</h3><p>Повышает концентрацию в плазме дигоксина, препаратов лития и циклоспорина. На фоне калийсберегающих диуретиков усиливается риск гиперкалиемии, на фоне антикоагулянтов риск кровотечений. Уменьшает эффекты диуретических, гипотензивных и снотворных средств. Увеличивает вероятность возникновения побочных эффектов НПВП и глюкокортикоидов (желудочно-кишечные кровотечения), токсичность метотрексата и нефротоксичность циклоспорина. Ацетилсалициловая кислота снижает концентрацию диклофенака в крови. При одновременном применении с пероральными противодиабетическими препаратами возможны как гипо-, так и гипергликемия. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота и пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота повышают влияние диклофенака на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Одновременное использование с этанолом, колхицином, кортикотропином и препаратами зверобоя повышает риск развития кровотечений в ЖКТ. </p>

  • Купить Диклофенак ретард Акрихин таблетки 100мг N 20 в городе можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Аптека.нф
  • Цена на Диклофенак ретард Акрихин таблетки 100мг N 20 в городе
  • Инструкция по применению для Диклофенак ретард Акрихин таблетки 100мг N 20
Только для подписчиков специальные акции и скидки!

Оставьте свой e-mail, чтобы не пропустить выгодные предложения

Сайт и мобильное приложение созданы в Apteka-mobile.ru