Выбор городаНазад
Простудные заболевания

Максиколд рино пор для приготовления раствора апельсин 15г N 5

Максиколд рино пор для приготовления раствора апельсин 15г N 5 logo
Временно нет в наличии
Действующее вещество:
парацетамол+фенилэфрин+фенирамин+аскорбиновая кислота
Производитель:
Фармстандарт Лексредства/Курск
Форма выпуска:
пор д/внутрь апельсин пак 15г
Стоимость действительна только при оформлении заказа на сайте!

Описание:

<h3>Латинское название</h3><p>MAXICOLD RINO</p><h3>Форма выпуска</h3><p>Порошок для приготовления раствора для приема внутрь</p> <h3>Упаковка</h3><p>15 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) - пачки картонные.</p><h3>Описание</h3><p>Желтого цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.</p><h3>Фармакологическое действие</h3><p>Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.<br>Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях (боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль), снижает высокую температуру.<br>Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение.<br>Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой оболочки носоглотки.<br>Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.<br>Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.</p><h3>Показания</h3><p>Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханьем и болями в мышцах и суставах.</p><h3>Способ применения и дозы</h3><p>Препарат принимают внутрь. Содержимое одного пакета следует растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Готовый раствор необходимо употреблять в горячем виде; можно добавить сахар по вкусу.<br><br>Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).<br><br>Максиколд® Рино можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.</p><h3>Состав</h3><p>1 пак. - парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.<br>Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор апельсиновый, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.</p><h3>Противопоказания</h3><p>Выраженная печеночная недостаточность;<br>выраженная почечная недостаточность;<br>беременность;<br>период лактации (грудного вскармливания);<br>детский возраст до 12 лет;<br>повышенная чувствительность к компонентам препарата.<br>С осторожностью следует назначать препарат при артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.</p><h3>Применение при беременности и кормлении грудью</h3><p>Противопоказано</p><h3>Особые указания</h3><p>Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.<br>Риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатозом.<br>Пациентам с сахарным диабетом или пациентам, находящимся на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике препарата содержится 13 г сахара, что соответствует 1.0 ХЕ. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.<br>Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами -<br>Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.</p><h3>Побочные эффекты</h3><p>Со стороны нервной системы: сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, головокружение.<br>Со стороны органа зрения: парез аккомодации.<br>Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД.<br>Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области, сухость во рту.<br>Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.<br>Прочие: аллергические реакции; редко - анемия.</p><h3>Лекарственное взаимодействие</h3><p>Рекомендуется воздержаться от приема препарата при применении ингибиторов МАО.<br>Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.<br>Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора.<br>Препарат снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.</p><h3>Условия хранения</h3><p>В сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С</p>

  • Купить Максиколд рино пор для приготовления раствора апельсин 15г N 5 в городе можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Аптека.нф
  • Цена на Максиколд рино пор для приготовления раствора апельсин 15г N 5 в городе
  • Инструкция по применению для Максиколд рино пор для приготовления раствора апельсин 15г N 5
Только для подписчиков специальные акции и скидки!

Оставьте свой e-mail, чтобы не пропустить выгодные предложения

Сайт и мобильное приложение созданы в Apteka-mobile.ru