Выбор городаНазад
Простудные заболевания

Колдрекс хотрем со вкусом лимона пор 5г N 5

Колдрекс хотрем со вкусом лимона пор 5г N 5 logo
Временно нет в наличии
Действующее вещество:
парацетамол+фенилэфрин+аскорбиновая кислота
Производитель:
Смиткляйн Бичем
Форма выпуска:
пор д/внутрь лимон пак 5г
Стоимость действительна только при оформлении заказа на сайте!

Описание:

<h3>Латинское название</h3><p>Coldrex Hotrem </p><h3>Международное непатентованное название</h3><p>аскорбиновая кислота (ascorbic acid) <br>парацетамол (paracetamol) <br>фенилэфрин (phenylephrine)</p><h3>Форма выпуска</h3><p>Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонно-медовый) </p> <h3>Упаковка</h3><p>5 г - пакетики (5) - пачки картонные. </p><h3>Описание</h3><p>Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) кристаллический, от бледно-желтого до желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор - желтого цвета, с характерным запахом лимона.</p><h3>Фармакологическое действие</h3><p>Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.<br>Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.<br>Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.<br>Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания.<br>Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.</p><h3>Показания</h3><p>Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа, в т.ч.: повышенной температуры тела; головной боли; озноба; боли в суставах и мышцах; заложенности носа; боли в горле и в пазухах носа.</p><h3>Способ применения и дозы</h3><p>Взрослым рекомендуют принимать по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.<br>Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч.<br>Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой (около 250 мл), размешать до полного растворения, при необходимости можно добавить холодной воды или сахара.<br>Максимальная длительность применения препарата - 5 дней. Если симптомы сохраняются более 5 дней, пациент должен обратиться к врачу.</p><h3>Состав</h3><p>В 1 пакете содержится: Действующие вещества Парацетамол 750 мг. Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. Аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, ароматизатор лимонный тетраром 100%, ароматизатор лимонный, хинолиновый желтый. </p><h3>Противопоказания</h3><p>выраженные нарушения функции печени; выраженные нарушения функции почек; гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз); сахарный диабет; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы, т.к. препарат содержит сахарозу; заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); артериальная гипертензия; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; одновременный прием других парацетамолсодержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа; доброкачественная гиперплазия предстательной железы; закрытоугольная глаукома; детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к компонентам препарата.<br>С осторожностью следует применять препарат при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при заболеваниях печени и почек, при повышении АД, облитерирующих заболеваниях сосудов (синдром Рейно), глаукоме (исключая закрытоугольную глаукому), феохромоцитоме.</p><h3>Применение при беременности и кормлении грудью</h3><p>С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.</p><h3>Особые указания</h3><p>Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.<br>Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.<br>Пациент должен прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу , если возникают следующие побочные эффекты:<br>-аллергические реакции: кожный зуд или покраснение кожи, затруднение дыхания или отек губ, языка, горла или лица;<br>-сыпь или шелушение на коже, образования язвочек на слизистой рта;<br>-синяки или кровоточивость;<br>-потеря зрения. Это может быть следствием повышения внутриглазного давления. Очень редко, но с наибольшей вероятностью этот побочный эффект наблюдается у пациентов с глаукомой;<br>-ощущение сильного сердцебиения или увеличение ЧСС или нарушений сердечного ритма;<br>-затруднения при мочеиспускании. Чаще этот побочный эффект наблюдается у пациентов с гипертрофией предстательной железы.<br>Не следует принимать препарат, если ранее наблюдались нарушения дыхания при приеме ацетилсалициловой кислоты или других НПВП.<br>Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа.<br>При проведении анализов на определение мочевой кислоты иуровня глюкозы в крови пациент должен сообщить врачу о применении препарата Колдрекс® ХотРем, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.<br>Перед приемом препарата Колдрекс® ХотРем (лимонный) необходима консультация врача в случае:<br>-приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови;<br>-приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина);<br>-соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия - каждый пакетик содержит 0.12 г натрия;<br>-тяжелых инфекционных заболевании (в т.ч. сепсиса) у пациентов с дефицитом глутатиона, т.к. на фоне приема парацетамола может увеличиться риск метаболического ацидоза, признаками которого являются нарушение частоты и глубины дыхания, сопровождающееся чувством нехватки воздуха (одышка), тошнота, рвота, потеря аппетита. Если пациент обнаруживает у себя эти, следует немедленно обратиться к врачу.<br>Пациентам, страдающим фенилкетонурией, не рекомендуется принимать Колдрекс® ХотРем (лимонно-медовый), т.к. он содержит аспартам, который является источником фенилаланина. Перед приемом препарата Колдрекс® ХотРем (лимонно-медовый) необходима консультация врача в следующих случаях:<br>-приема варфарина или других непрямых антикоагулянтов;<br>-приема лекарственных препаратов для контроля АД, например бета-адреноблокаторов;<br>-приема дигоксина или других сердечных гликозидов для лечения сердечной недостаточности;<br>-приема препаратов для снижения аппетита или психостимуляторов;<br>-приема препаратов для лечения депрессии (трициклические антидепрессанты - амитриптилин);<br>-приема метоклопрамида, домперидона (применяемые для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемый<br>для снижения уровня холестерина в крови;<br>-при необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0.12 г натрия).<br>Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь.<br>Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами<br>При приеме в рекомендуемых дозах препарат не оказывает влияния на способность к управлению транспортными средствами и механизмами, а также заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. При появлении головокружения не рекомендуется управлять транспортными средствами или работать с механизмами.</p><h3>Побочные эффекты</h3><p>Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100), редко (≥1/10 000 и <1/1000), очень редко (≥1/100 000 и <1/10 000).<br>В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.<br>Парацетамол редко оказывает побочное действие.<br>Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.<br>Аллергические реакции: очень редко - анафилактический шок, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.<br>Со стороны дыхательной системы: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.<br>Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко - нарушение функции печени.<br>При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.<br>Фенилэфрин<br>Со стороны нервной системы: часто - повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, бессонница; очень редко - раздражительность, нервное напряжение.<br>Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - повышение АД; редко - тахикардия, ощущение сердцебиения.<br>Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота.<br>Со стороны органов чувств: редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.<br>Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит.<br>Со стороны мочевыделительной системы: редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.<br>Аскорбиновая кислота<br>Частота развития побочных эффектов не установлена.<br>Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.<br>Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой оболочки ЖКТ.<br>Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.<br>Прочие: гипокалиемия.<br>При приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/сут возможна умеренная поллакиурия.<br>В случае возникновения побочных эффектов пациент должен немедленно прекратить прием препарата и как можно скорее обратиться к врачу.<br>Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются, или появились любые другие побочные эффекты, пациент должен сообщить об этом врачу.</p><h3>Лекарственное взаимодействие</h3><p>Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.<br>Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.<br>Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.<br>Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.<br>Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.<br>Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.<br>Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД.<br>Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития артериальной гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы.<br>Одновременное применение фенилэфрина с симпатомиметическими аминами может повышать риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.<br>Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.<br>Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии.<br>Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.<br>Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.<br>Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.<br>При одновременном применении с дигоксином и сердечными гликозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа.<br>Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.<br>Этанол способствует развитию острого панкреатита.<br>Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявление гематотоксичности препарата.</p><h3>Условия хранения</h3><p>Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. </p>

  • Купить Колдрекс хотрем со вкусом лимона пор 5г N 5 в городе можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Аптека.нф
  • Цена на Колдрекс хотрем со вкусом лимона пор 5г N 5 в городе
  • Инструкция по применению для Колдрекс хотрем со вкусом лимона пор 5г N 5
Только для подписчиков специальные акции и скидки!

Оставьте свой e-mail, чтобы не пропустить выгодные предложения

Сайт и мобильное приложение созданы в Apteka-mobile.ru