Выбор городаНазад
Простудные заболевания

Антигриппин таблетки шипучие для детей N 10

Антигриппин таблетки шипучие для детей N 10 logo
Временно нет в наличии
Действующее вещество:
парацетамол+хлорфенамин+аскорбиновая кислота
Производитель:
Натур Продукт Фарма Сп.з.о.о.
Форма выпуска:
тб шип для детей пен
Стоимость действительна только при оформлении заказа на сайте!

Описание:

Латинское название

Antigrippin

Международное непатентованное название

Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота* (Paracetamol + Chlorphenamine + Ascorbic acid*)

Форма выпуска

Таблетки шипучие для детей.

Упаковка

10 шт. 10 шт

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма. Хлорфенамин блокатор Н1-гистаминовых рецепторов обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Способ применения и дозы

Внутрь. Таблетки шипучие для детей: от 3 до 5 лет по 1/2 табл. 2 раза в день, от 5 до 10 лет по 1 табл. 2 раза в день, от 10 до 15 лет по 1 табл. 23 раза в день. Содержимое пакетика или таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (5060 C) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Продолжительность приема без консультации врача не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.

Состав

1 таблетка шипучая содержит: Активные вещества: парацетамол - 250 мг, аскорбиновая кислота - 50 мг, хлорфенамина малеат - 3 мг. Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; натрия сахаринат; натрия карбонат; макрогол; кремния диоксид; ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка Красные фрукты)

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата. Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения). Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность. Закрытоугольная глаукома. Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно): алкоголизм; фенилкетонурия; гиперплазия предстательной железы; детский возраст до 15 лет; беременность; период лактации. Для таблеток шипучих для детей (дополнительно) детский возраст до 3 лет. С осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); вирусный гепатит. Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного или ромашкового, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута, таблеток шипучих (дополнительно): алкогольный гепатит; пожилой возраст; гипероксалатурия (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута); прогрессирующие злокачественные заболевания (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Особые указания

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина необходимо проконсультироваться с врачом. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, увеличивается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови. Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ). Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

Побочные эффекты

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. В единичных случаях встречаются: Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости. Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области. Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы). Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость. Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута (дополнительно): анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина): повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры). ГКС: увеличивают риск развития глаукомы. При одновременном применении уменьшается положительное хронотропное действие изопреналина. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты): увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин): снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата Антигриппин и дифлунизала: повышается концентрация в плазме крови парацетамола на 50%, в результате чего повышается гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Парацетамол: снижает эффективность урикозурических препаратов.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре 1030 C. Хранить в недоступном для детей месте.

  • Купить Антигриппин таблетки шипучие для детей N 10 в городе можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Аптека.нф
  • Цена на Антигриппин таблетки шипучие для детей N 10 в городе
  • Инструкция по применению для Антигриппин таблетки шипучие для детей N 10
Только для подписчиков специальные акции и скидки!

Оставьте свой e-mail, чтобы не пропустить выгодные предложения

Сайт и мобильное приложение созданы в Apteka-mobile.ru